PS2 Scart-RGB или Component??? для большого ЖК экрана?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Yan, 23 фев 2009.

  1. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Возможно ли компонентный кабель MUlti-AV переделать в RGB SCART?
    Я посмотрел в википедии, там у мульти АВ на эти два сигнала вро де бы одинаковые пины.
    Так вот есть идея создать переходник, может кто-то пробовал?
     
  2. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Yan
    Ты определись: или тебе нужен оригинальный от Сони, или тебе нужен подешевле. Я дал подсказку насчёт "подешевле". Я склоняюсь ко второй фирме, потому что она не такая уж noname. И сейчас вроде нет PS2'шных кабелей, есть только от PS3. У нас стоит около 50 долларов на PS3, Не фонтан.
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Потестю в течение суток.
     
  4. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Дешевле некуда http://www.shedevr.ru/index.php?op=catalog&pid=25 кстати юзаю Scart-RGB из этого списка больше года-очень доволен ;)

    P.S. Уже убрали Scart-RGB за 120р.-наверное закончились.
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я кстати тоже собираюсь переделывать, т.к. купить Скарт негде.
    Так вот, пины там одинаковые, но насколько я знаю для РГБ есть еще один нужный пин Sync, получется его на моем компоненте не хватает (он идет по композиту по идее, если у тебя кабель компонент+композит, на 6 колокольчиков, то тебе повезло :) а мне все рано придется разъем расколупывать и допаивать)
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Купил компанент, для ПС3 с целью подключить ЖК телек к ПС2.
    В итоге я вообще не увидел разницы, я в настройках на ПС2 переключил на компазит.
    Меня смущают 4-й видеовыход - Video port on TV (на кой он нужен, а без него не кажет)
    Что я не так делаю?
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    эм,а зачем ты в настройках переключил на композит?
     
  8. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    в настройках вообще нет композита, если только это не какой-то удивительный биос "рускай ритаксии". там rgb и ypbpr, выбирать нужно второе. а 4 провод не подключай вообще, нефиг телик смущать.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Фуф, спаял... 5 часов потратил, епт, знал бы лучше, переплатил... Вообщем картинка супер-пупер, правда теперь один глюк - при включении источника сигнала (пирставки) с такого СКАРТа телек на ТВ каналы картинку с пс2 накладывает, скакают кадры наискось, чего быть явно не должно :) Нуда лаждно, буду сначала на скарт переключать, а потом приставку врубать, авось телеку это не повредит.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Тьфу ты, какой компазит, конечно же компанент, т.е. ypbpr.
    Вчера ступил не переключил видеовход на телеке и в итоге принимал сигнал с 4-го провода. Сейчас разница чувствуется)))
    Но почемуто ICO нехочет никак выдовать изображение, идёт заствака ПС2, заставка переключения на язык, а потом синий экран, звук есть.
    Другие игры идут проверял на ГОВ2 и ФФ12.
    Что такое может быть?
     
  11. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ты перепаял один звук на композит, а потом всю эту хрень припаял на скарт?
    Там вро де бы 1 земля на все видео, как решил эту проблему со скартом, развел? Так можно?
     
  12. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    остальные игры пал или нтск?
    ико пал или нтск? если пал, попереключай 50/60 гц селектор. может еще быть вариант что телек глючит когда режим переключается, просто выставь ему принудительно один из вариантов(нтск).
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не, звук не трогал. Припаял еще один "колокольчик" на композит, причем припаял и землю композита как оказалось потом зря (пришлось отпаять :D, а то серая полоса на телеке появилялась).
    На сам скарт напаял шесть входов для колокольчиков, сами понимаете каких, получился такой переходник с компонента на скарт...

    Думал все - НО чтобы телек понял что сигнал РГБ а не композит(говорят у некоторых это с пульта можно переключить, не у меня), на 16-ю ногу СКАРТа надо еще +1..3В подать (по схеме скарта). Где эти пару вольт взять на пс2 я не совсем понял (может кто прояснит), в итоге на свой страх припаял отдельный проводок +5в с 9-го пина пс2... заработало.

    Еще но, побочные еффекты такого "кабеля": 1) когда вкл. телек, то приставка сама включается :D 2) если включить приставку, на всех каналах эфирного тв налаживается картинка с пс2, кадры скачут... 3) при подаче питания приставки кнопкой сзади I\O она сразу вкл. а не остается в "снед бай моде"..

    Вообщем лучше купить готовый кабель если есть возможность :)

    ПС. Земли все вместе не соединял, хотя наверное стоило, тк. на кокой-то схеме их соединяли вместе для каналов ргб.

    ПС2. вообще интересная ситуация, объясните мне где отсюда
    http://en.wikipedia.org/wiki/AV_Multi
    взять 8 и 16 пины для скарта тут
    http://www.hardwarebook.info/SCART
    Почему спрашиваю, у знакомого телек практически аналогичный моему, ПС2... купил он к ней СКАРТ-кабель, подключил - и говорит: "Качество плохое, по С-Видео лучше..." Я то думал у него (и у меня) в телеке просто СКАРТ под ргб не распаян, а он то оказывается распаян, только телек в композитном режиме остается...
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    у меня была такая же беда, когда я купил кабель. Не помню как я ее победил, но потом все стало нормально. Пощелкал туда сюда в биосе - компонент/ргб, отпаял провод, который за автопереключение в 16:9 отвечает и чего то еще ...
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ненашёл где это на телеке переключить :(
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    не на всех есть ручной режим перекдючения, где то строго автомат.
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    На ЖК телеках с играми "нестандартного" разрешения типа ICO большая проблема. Она уже тут где-то описывалась, но суть в том что иногда игры банально не видятся телевизором на компоненте, причем этому никак не поможешь :(
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    :besh:Блин, но на ЖК играть в ICO без компанента это ужас, придётся старый подключать :(
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вобщем, мистика, на тв-каналах я в ручную могу поменять систему с ПАЛ на НТСК, но на видеовходе соньки, не-а.
    Вот ещё, после того как долго не жмёшь старт, идёт демо-видео геймплея, вот оно показывает, а потом опять синь...рыыыы
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Поэтому запасливые люди держат и компонент и ргб :tooth: