The Last Remnant

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 10 июн 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На прошедшей в Японии конференции Microsoft представители Square Enix заявили, что мультиплатформенная RPG The Last Remnant сначала выйдет на Xbox 360, и только потом на PS3. Хотя ранее заявлялось о том, что проект одновременно появится на PS3 и Xbox 360 в Японии и Америке этой зимой, а в Европе немного позже. Теперь утверждается, что игра выйдет одновременно на всех территория для Xbox 360 этой зимой, а релиз игры на PS3 ожидается позже.
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Нда что сказать бокс рулит и в этом и следующем году.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Бокс не просто рулит, он вааще конкретно педалит.
    Бокс рулил, бокс рулит, бокс будет рулить, как завещал великий Vladimir Ильич Rus.
     
    The REAL и rts2000 нравится это.
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Потому что на соньке она хоть как-то может продасться, а на боксе эти продажи будут минимальны, а если ещё и одновременно их запустить, и того меньше.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все эти анонсы были сделаны на конференции самой MS, что тут скажешь у компании хватило денег только на то чтобы выкупить SO4 и временную эксклюзивность LR, слабовато. Кто же купит эти игры на 360 если они есть на PS3?

    Похоже у японсих компаний сейчас появился большой источник дохода, вместо того чтобы продавать игру, можно сначала продать временную эксклюзивность MS :)
     
  6. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Попробую пальцем в небо.;) Люди купившие 360.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В принципе, что СО4, что Последний Ошмёток (ей-Богу, кто-то ждёт эту РПГ?%)) нынче можно смело отнести к РПГ среднего колена. Таким играм как раз можно и на Бокс выйти - много не продашь, но и разработка не особо дорого стоит.:)
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The I,
    Да это и не RPG, это какой то экшн, на движке UE3 :crazy:
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, мой первый ролик игры) ФФ13 в разы смотрится лучше с технической точки зрения.

    Но меня просто добила. Действительно, игры на движке похоже. На секунду мне показалось, что это ЛО%) Ну, здесь, правда, рожи не вытянутые, да и дизайн получше. Боёвка внешне похожа на всю ту же ЛО, а с точки зрения механики - на ФФ12. Вообще, игры Скворечника меня всегда вдохновляют. И эта игра смотрится лучше, чем ЛО. Однако нынешний Скваречник может и порнушку слепить, когда создаёт игры с нуля. И мультиплатформенность игры даст о себе знать. Что-то мне подсказывает, что любители старых добрых РПГ с ПС2 будут опять фыркать и называть эту игру недоРПГ.:)
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Найдите хотябы пару отличий:

    The Last Remnant
    [​IMG]

    Infinite Undiscovery
    [​IMG]

    Lost Odyssey
    [​IMG]

    1. У всех персов одна моделька, но разные "скины".
    2. ???
    3. ???
    ...

    Перед нами игры одного из одного набора конструктора и с одинаковым взглядом на jrpg собирающего их... все это похоже на неудачные клоны FFX.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Bahamut,
    И конструктор этот называется UE3.
     
    The REAL нравится это.
  15. Petok

    Petok Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Вот как народ желчью исходит. Похоже, задета больная мозоль. На плойке то единственная Enchanted Arms, да пара GC роликов FF13, которые "в разы смотрится лучше с технической точки зрения". Я не понимаю откуда такая неприязнь к этим играм. Даже на PS2 супер-мега jRPG (а это только FF) выходили раз в 2-2,5, а все остальное варьировалось от плохо до неплохо с редкими вкраплениями хорошо(DQ8, Rogue Galaxy). И ничего постыдного в том что на боксе выходят качественные, но не великолепные РПГ-шки(а Lost Odissey и Eternal Sonata это качественные игры, как бы их некоторые не поливали) я не вижу.
     
    Majestic, Stratege, sosnovka и 2 другим нравится это.
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поэтому Бокс зло. Не верю я в возможность нормальных РПГ на нём, не верю. Необходимость подстраиваться под аудиторию всё испахабит, чесслово.:( Поэтому мультиплатформенность старых тайтлов очень пугает. Как верный путь к захоранению проекта. Хотя Star Ocean всегда был с боёвкой в реальном времени. Там может что-нить получиться нормальное.:)

    Дело не в том, что они средние. Дело в том, что крен пошёл в западную сторону. Кто сразу скажет, что перед нами JRPG? Я не скажу, пока мне издателя и разработчика не назовут. На скринах КОТОР сплошной, грубо выражаясь.:( Плюс похожи как две капли воды все. Нашли волшебную формулу, паразиты...:(:(:(
     
    Дмитрий У нравится это.
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Извините, но мне кажеться Вы слегка не правы, называя ЖРПГ на ПС2 -"FF супер-мега jRPG", а остальное "плохо до неплохо с редкими вкраплениями хорошо" и тут же выдовая другой термин, на приставке которую вы любите, видимо) "качественные игры, как бы их некоторые не поливали", это что то среднее между "супер-мега jRPG" и "плохо до неплохо с редкими вкраплениями хорошо" так что ли?
     
  18. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Да тут часть пользователей при любом раскладе будут фыркать, и для этого игру даже "на золото" не обязательно отправлять.;)
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Японцы продали Сони за зелёный доллар Микрософт и то что лучшая платформа JRPG это хбокс просто позор для Сони и бренда плейстейшен
    ЖАЛЬ Стар Ошен искренне жаль :(одной ФФ13 и ВКС ситуацию не исправить Сони надо брать мозги из чулана и лучше платить своим разработчикам чем вбухивать огромные деньги в ФПС Киллзоны2 гонясь за Микрософт ,она рискует потерять последнее что с трудом достигла с Плейстешен2 ИМХО
     
  20. Petok

    Petok Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Специально полез на gamerankinks. Должен извиниться за свою оценку ситуации с jRPG на PS2. Я не большой знаток этого жанра. "Редких вкраплений на хорошо" оказалось гораздо больше, чем я ожидал:). Как я и предполагал на первых 2-х местах FF10 и FF12, их рейтинг 91, а вот хорошо (80-90%) оказалось у 13 игр (хотя и это число за 7 лет жизни PS2 я бы не назвал астрономически большим, а ведь эта консоль королева жанра, тут я не спорю). Так вот ES и LO со своими 79% оказались бы на 16 и 17 местах соответственно, между Star Ocean: Till the End of Time и Suikoden V. Не повод для гордости, но хотя бы понятно, что это из категории "неплохо", почти "хорошо".
    PS Понимаю, что gamerankings не истина в последней инстанции, но, по-моему, лучше всего подходит для подобных целей.
    Сcылки: Xbox360, PS2