PS2 PlayStation 2 Online

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тема для сбора играющих онлайн игры на PlayStation 2.

    Данная тема создана с целью дать возможность играющим на PlayStation 2 в сетевые игры найти соратников с данного форума, да и русскоязычных игроков вообще. Так что давайте отмечатся здесь, в какие игры играем в глобальной сети. Этот относится как к обычному официальному online, так и к сетевым играм через XLink. Так что пишем тут где (online или xlink) в какие игры играем и в каком режиме (pal или ntsc - это тоже важно во многих случаях).

    Для обсуждения вопросов по поводу подключения приставки с сети Интернет есть отдельная тема Network Adaptor, так что вопросы по подключению и настройке задаём там, а не здесь. И ещё читаем в PlayStation 2 FAQ всё, что касается Network Adaptor, если до сих пор этого не сделали. По вопросам подключения к службе SCEE Central Station существует отдельная тема Central Station
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Игры, в которые я играю в online:
    • Burnout 3: Takedown (PAL/NTSC)
    • Burnout: Revenge (PAL/NTSC)
    • SSX 3 (PAL)
    • Socom (NTSC)

    Ещё, в принципе, Tony Hawk's Pro Skater 4 и Ghost Recon: Jungle Storm (в него я так ни разу и не пробовал играть).
     
  3. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    яб в Burnout покатался, но прямого IP нема :(
     
  4. Santa77

    Santa77 Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    То есть если у меня чипованная приставка, но лицензионная игра - то всё нормально, ничего не придётся патчить?

    Вопрос такой: а платить ежемесячно за доступ надо? Или сервера бесплатные все/некоторые?

    Ну и ещё вопрос: есть ли онлайновые рпг с бесплатными серверами, если да, то какие?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если чип отключается, то проблем быть не должно. Если чип не отключается, то может быть облом.

    Почти везде бесплатно.

    Может быть Champions of Norrath бесплатная. Другие вроде только платные.
     
  6. Santa77

    Santa77 Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А уровень цен какой, не подскажешь?
     
  7. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Про то как патчить образы поподробнее, пожалуйста.
     
  8. LLIef

    LLIef Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    насколько я понимаю все онлайн рпг на PS2 от самой сони - бесплатные. нужно только оплатить сам лицензионный диск.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Никогда всерьёз не интересовался. Final Fantasy XI что-то вроде 10$ в месяц, но это актуально только для обладателей US-версии приставки, так что я обломался. А Everquest меня как-то не привлекал.

    Everquest вроде совсем не бесплатный. А вот на счёт Champions of Norrath я не знаю, она может и бесплатная. То есть, она хоть и называется Realms of Everquest, но всё же это single player + online, а вот оригинальный Everquest - это уже MMORPG и режима single player там, кажется, нет вообще.
     
  10. LLIef

    LLIef Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Да. Только что посмотрел - и правда. Everquest Online Adventures для PS2 = 12.99$ за месяц. Надеюсь, что с приходом PS3 что-нибудь в политике Sony измениться, чтобы переманить народ из Live.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Боюсь, что если и изменится, то не в лучшую сторону. Онлайновые MMORPG как бы исторически были источником денег. Обычные игры приносят доход за счёт продаж обычной игры, и online-режим там обычно как бонус, а Everquest и Final Fantasy XI - это натуральные MMORPG без режима для одного игрока, ориентированные на переодическое получение денег с игроков.
     
  12. d4xz

    d4xz Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    у меня есть лицензионная NFS Underground но когда пытался поиграть в и-нете то не пустили =( так же пытался поиграть в Kill Zone сказали извените вы сейчас в европе а данная копия игры принадлежит америки =) можно будет завтро ssx 3 попробовать в нете сыграть =)
     
  13. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ещё вопросик, прямой айпи обязательно?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не всегда и не для всех игр он обязателен, но лучше если он есть.
     
  15. EverRest

    EverRest Well-Known Member

    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    В online я играю в:
    • Hardware: Online Arena
    • Ratchet & Clank 3
    • TimeSplitters Future Perfect
    Еще есть Burnout 3: Takedown, но что-то поиграть у меня в него не получается - виснет после проверки DNAS.

    P. S. Где посмотреть список игр, поддерживающих online?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Есть тут: www.us.playstation.com/onlinegaming.aspx?id=index, но это для NTSC. Для PAL будет почти тоже самое за минусом нескольких игр, где убрали онлайн в европейских версиях. Игр с онлайн режимом, которые не вышли в Штатах (но вышли в PAL версии) тоже очень мало.

    Удалось зарегистрироватся на Central Station или просто временный PIN ?

    А что тут комментировать? Я хотел себе купить вторую консоль, чтобы играть в NTSC (US) игры, в том числе и Final Fantasy XI, но тут как раз начали делать эти дурацкие "слимы". Впрочем некоторые утвержадют, что можно сменить програмным путём номер приставки, и проблема отпадёт, только я даже понятия не имею какой-может быть номер у американской приставки.
     
  17. EverRest

    EverRest Well-Known Member

    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Какие это игры?
    Удалось зарегистрироваться.
    Как заставить работать? У меня (PAL). Какой тип подключения приставки к online использовал. Дай свои настройки для этой игры.
    Где там номер и ID приставки?
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Их очень мало, буквально единицы. На память только могу назвать Spy vs Spy и EyeToy:Chat - первую отменили в Штатах, вторую всё никак не издадут.

    Постоянный PIN-код прислали почтой на российский адрес, или имели место какие-нибудь ухищрения ? Некоторые по году с лишним ждали, и ничего не пришло.

    Там в буклете написано какие порты нужно открыть для игры. То есть нужен "прямой" IP-адрес или его имитация. Если у тебя приставка подключена через комп или через роутер, то проблема может быть именно в этом. Если надо, могу сказать, какие именно порты у меня перенаправлены для этой игры.
     
  19. EverRest

    EverRest Well-Known Member

    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Именно так.
    Ждал не больше недели.
    Что это такое?
    Приставка подключена через компьютер.
    Записываю.

    P. S. А как перенаправлять порты?
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Чувствую, сейчас глупость ляпну :) , а по модему можно играть?