360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    туда терь не раньше понедельника можно завалить посмотреть,хотя скорее всего там первым делом и появятся,если уже не появились.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    отпиши в любом случае :)
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Млин тока щяз стукануло что на дворе 2009)))богзу то три года ровно...январский он 2006 )) три года это срок...сто пудов этот NXE его прибил,прям хоть не покупай новый ,пока МС теперь новый свой косяк не исправит уже с дашборадом)) сморю у народа даже новые фальконы тока впуть умирают в большом кол-ве....блин ну нельзя же так косячить,кризис чтоль,решили поднять продажи до 50млн за счет людей которым нужен второй(3,4,5...)бокс...не смешно уже
     
    The REAL нравится это.
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну до 28 подняли, считай из ничего, значит схема работает.

    Steve,
    Неужели так и будешь покупать боксы? Не легче ли GF9600GT взять, и не сидеть в ожидании колец? И дешевле и надежнее.
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Так ведь он собитается брать Jasper, а они-то не горят.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Кто сказал, что они не горят? Да и откуда они знают, что они не горят?
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Хех...не зарекайся.По статистике,у МС всё горит.Если верить тому,что и Фалконы горят :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот GeForce не горят точно :)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Проблема только в том, что Xbox 360 это законченный прибор - игровая консоль с кучей возможностей, а GeForce всего лишь зап. часть - видеокарта. Сранивать их, как машину и набор шин Michelin.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Логика простая:
    Xenon: 90nm GPU - перегревается => ломается
    Zephyr: 90nm GPU - перегревается => ломается
    Falcon: 90nm GPU - перегревается => ломается
    Jasper: 65nm GPU - меньше тепловыделение => нет перегрева => не ломается.

    В последнем случае все верно, при условии что они не убрали пару конденсаторов и не упростили охлаждение. Если они удешевили производство подобным образом, то и джасперы могут продолжать гореть.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Нет, уж, увольте. Моя логика ограничивается наглядным примером. А в данном случае мне не известны "сгоревшие" "джасперы", откель и выводы :sleep: .
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если мы в своей жизни не видели гиппопотама, это не означает что они не существуют. Моя же логика проста - у Xbox 360 было 3 года и несколько модификаций чтобы перестать ломаться. Если бы Microsoft хотели или могли, то давно бы всё исправили. Поэтому я поверю в не ломающийся Xbox 360 только тогда, когда после определенного срока с даты выхода очередной модификации поток сломанных консолей сократиться до приемлимых нескольких процентов.

    Все думали что с Falcon придёт счастье, также как сейчас думают тоже самое про Jasper. С Falcon понадобилось как минимум пол-года\девять месяцев, чтобы понять что поломки продолжаются. Счастье не пришло, и я предпочитаю не верить слепо в светлое будущее, а оглядываясь назад придерживаться тенденции.
     
    Klaus fon Bugenhagen нравится это.
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    этой фейк-овой фотки года 4 уже не меньше :D
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Зачем мне видеокарта:D Комп у меня и так топовый,причем уже тупо брендовый,дожили наконец-то до светлых времен что и собирать не надо:heh:Вот только ,не играю я на компах,хех(
    Так что буду покупать богзы,тем более если они будут гореть с частотой три года,то это вполне нормально,нового мне хватит до выхода х720 наверняка:alien:даже если он будет теперь постоянно ломаться,гарантия от трех огней насколько я помню года три :alien: Подождем короче джаспер,тем более ждать долго не придется.А пока плойку да вий погоняю,да и завтра надеюсь займусь реанимацией трех огней,болтов м5 не могу в москве найти поблизости,не в оби же за ними переться ((
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    :blink: это такая потребительская логика? То есть, от того, что сидишь на 'гарантийной игле', и пока время позволяет, ловишь кайф, чтобы потом, когда оно кончится, в ломках носиться к реаниматорам?!

    Неужели это для Вас норма? Мучиться с переносом сохранений, платить за услуги, которые не всегда выдают результат...

    Для меня подобное в ситуации верх первобытности. Не лично Ваша, Steve, позиция, а описанное положение в общем: то, в которое себя люди готовы ставить.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ага, при этом никакой адекватной статистики нету, и все делают выводы на основе анекдотических историй вокруг.
     
    ONI нравится это.
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    К сожалению теперь к боксу можно относится именно только с точки зрения вещи которая всегда будет ломатся,по крайней мере на данный момент,чтобы он долго жил МС надо будет опять вложиться в его доработку,а этого судя по всему они не торопяться делать.Им мне кажется легче дотянуть эту коробку с конструктивными недостатками до выхода следующего поколения,либо до другой модификации,а пока чинить чинить чинить ее по гарантии.
    Вообще прескорбно,это вообще первая консоль которая у меня сломалась фатально за всю жизнь,не беру в расчет смерть лаезров на первых плойках.
    Когдато было нормой что наши ссср товары ломались и то наши заводы старались что то испарвить,правда с такой элементной базой это было нереально,все нормальные детали шли к военным,но для такого гиганта как МС в 21 веке сидеть три-.. года и ничего не делать с такой массовой проблемой,это для меня до сих пор непонятно,единственное что приходит в голову,ребята тянули до выпуска 65нм гпу,а с 90нм они ничего поделать не могли,нужно было как я уже сказал вкладываться в полную переработку внутренностей (

    ??p.s к сожалению нет альтернативы ,Если нужен именно х360 ,человек не пойдет покупать плойку пусть даже она ломается реже,да и с плакатом к горбатому мосту не выйдешь "МС ДАЕШЬ БОГЗЫ БЕЗ RRoD"наверянка гдендь уже подписывалась петиция в MC с требованием пректратить это безобразие,но это максимум что можно сделать,тем более сидя в нашей стране,а в америке мс навернка обезопасил себя от всяких исков,подписав мелким шрифтом в интсркции или еще где что это чиницца по гарантии беспроблем.Ничего короче сделать имхо нельзя,как только покупать новые коробки и надеяться на лучшее,может джаспер и правда не будет гореть,кто его знает.