PS2 Способы запуска игр с HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Nikolay, 3 янв 2006.

  1. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    DVDRW читаются нормально проверял :)
     
  2. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    А Где его выбирать то? я все перерыл но ни где ненашел :(
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      584
  3. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    покрути ползунок вниз (самый последний пункт)
     
  4. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Все нашел, сделал образ, записал на RW, запустил HD LOADER вставил RW
    и опять надпись что это не Playstation 2 диск :(
    Эх...наверно так и придется играть с DVD
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2аlex:
    Послушай, а зачем ты вообще пересобираешь диск? Если я правильно понял – перед тобой простая задача – запустить игру с HD (если она вообще с него работает). Попробуй отредактировать образ hex-редактором, так проще. И пиши его по сети на приставку, миную DVD.

    PS: И ты не сказал, с какой игрой ты сражаешься.
     
  6. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    вообщето я писал, на второй странице это было
    что это такое и где его скачать?
    я подсоединил соневский кабель (кабель шел в комплекте с NA) с компом только комп да и соня не видят друг друга.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С кабелем из комплекта с Network Adaptor прямое подключение приставки к компьютеру не получится. Нужен ещё один такой же кабель и switch/hub или специальный кабель для прямого соединения двух компьютеров.
     
  8. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Слушайте люди, а ведь по идее патч можно сделать к любой игре, чтобы они запускались. Кто-нибудь в курсе каким образом их делают, где то место находится из-за которого игра не запускается?
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В простейшем случае берётся дизассемблер и просматривается стартовый код игры на предмет наличия всяких "аномалий" и несовместимых с HD loader действий.
     
  10. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А какие это аномалии, ты не пробовал сам ломать игры чтобы запускались? Там насколько я понимаю всего пару байт изменить надо?
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Процесс запуска игр в целом одинаковый, но в некоторых бывает что-то мало понятное наделано в начале, например в Soul Calibur 2. Я сам ничего не пробовал ломать, у меня даже HD loader не самый свежий. Я пробовал разбиратся, что как исправлены некоторые другие игры (Viewtiful Joe, Tenchu: Fatal Shadows, Neo Contra и т.д.). Изменить бывает достаточно всего пару байт, но вот чтобы найти их обычно надо потратить пару часов, а то и пару дней.
     
  12. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, но как их найти, я сравнивал elf файлы пропатченного и оригинального Viewtiful Joe, там всего два байта изменено. А насчет дизасемблера не знаю, elf файл он будет дизасембить, ведь это ж не компьютерная прога, не exe?
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    ELF - это формат исполняемого файла, который используется в некоторых операционных системах, в том числе и в Linux. Чтобы его дизассемблировать нужен дизассемблер для процессора MIPS R5900 (это Emotion Engine), умеющий загружать файлы в формате ELF. Такой давно уже есть.
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Хорошо, допустим я найду этот дизассемблер, но что изменять в файле, конечно можно посмотреть тот же viewtiful joe и узнать что изменили, но в других играх это изменение наверняка не прокатит, где можно найти инфу как игры для PS2 ломают для совместимости с HDLoader?
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Конечно же тоже самое не подойдёт к другим играм. Чтобы искать в чём проблема, нужно во-первых знать ассемблер для R5900 (достаточно начального уровня, но это совсем не тоже самое, что ассемблер для PC), во-вторых немного разбиратся в программировании приставки (функции EE Kernel и SIF прежде всего, а также базовый набор RPC сервисов IO-процессора).
    Информации как это делать почти нет. Надо изучать информацию по программированию PS2 и использовать её для модификации игр. Разбиратся в уже существующих патчах имеет смысл для того, чтобы понимать на чём спотыкается HD loader. В других играх могут быть похожие проблем, но найти их методом "тыка" скорее всего не получится.
     
  16. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, не очень радужно, можно забыть об этом, слишком сложно, но ради интереса посмотрю что там в VJ натворили О_о
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если бы всё было легко и просто, то проблем с запуском игр было бы гораздо меньше. В Viewtiful Joe,насколько я помню, игра настойчиво пыталась выгрузить модуль с CD/DVD стримером.

    Если бы всё было легко и просто, то проблем с запуском игр было бы гораздо меньше. В Viewtiful Joe,насколько я помню, игра настойчиво пыталась выгрузить модуль с CD/DVD стримером.
     
  18. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А кто-нибудь гамает с винта Kingdom Hearts 2 английский?.......
    У меня виснет на карте при вхождении в астеройдное поле, а на PS2HD про совместимость ни слова..........
    :(
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    играю сейчас в KH2 английский. HDL0.7c, без режимов, зависонов пока не замечено.
     
  20. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Дык я тоже играл, часов 5 набегал и все радовался, что все замечательно......и во второй мир перелетел.......а потом, после второго мира, появляется еще 2 и что бы на них попасть, нужно пролететь какое-то астеройдное поле......и все.....черный экран

    :(